Погрузчики для молочных ферм

Погрузчики для молочных ферм Производство молока

Широкий ряд погрузчиков сельхозназначения JCB закрывает практически все потребности на современной молочной ферме: от заготовки кормов до очистки помещений от навоза

Погрузчики для молочных ферм

Заготовка кормов

Фронтальный погрузчик FarmMaster 434S — специализированный трамбовщик для высокопроизводительной закладки сенажа и силоса. Благодаря значительно более высокому, чем на фронтальниках общего назначения, соотношению мощности к собственной массе погрузчика в 17 л.с./т, 6-ти ступенчатой АКПП, высокопроизводительной гидравлике, широким с/х шинам и удобному управлению погрузчик обеспечивает качественное распределение массы равномерным слоем и одновременное прикатывание. В результате может быть достигнута трехкратная экономия топлива и человеческих ресурсов по сравнению с процессом, когда для трамбовки используются неспециализированные машины (трактора, строительные фронтальники, бульдозеры). Удлиненная стрела погрузчика в сочетании с высокой проходимостью делают 434-й недосягаемым для конкурентов по производительности и экономичности на погрузке органических удобрений даже при использовании прицепов с высотой борта более 3 метров.

Погрузчики для молочных ферм

Для скирдования кормов и подстилки в рулонах и тюках JCB предлагает телескопический погрузчик Loadall 535-95 Agri. Увеличенная до 9,5 м высота подъема позволяет формировать скирды большей высоты, снижая проливание осадками и экономя место при складировании под крышей.

Приготовление рациона

Погрузчики для молочных ферм

Модели телескопических погрузчиков 531-70 Agri и 541-70 Agri c 7-ми метровой стрелой наиболее популярны на загрузке миксеров-кормораздатчиков благодаря широкому выбору навесного оборудования. Погрузчик без привлечения дополнительных единиц техники или ручного труда снимает снег, балласт, пленку и испорченный слой корма в процессе выемки массы из траншеи. С помощью захвата для тюков производится транспортировка и погрузка сена и соломы.

Уборка навоза

Для уборки помещений от навоза применяются мини-погрузчики с бортовым поворотом или компактные фронтальные погрузчики с шарнирно-сочлененной рамой. Благодаря своим компактным размерам такие типы погрузчиков позволяют производить чистовую уборку помещения, заменяя тяжелый ручной труд. А за счет высокой маневренности и способности разворачиваться в пределах кормового стола, такие погрузчики применяют для уборки остатков корма, регулярного подгребания массы на столе, разравнивания подстилки в стойлах и выталкивания навозной жижи.

Погрузчики для молочных ферм

Кроме вышеперечисленного погрузчики отлично справляются и с другими видами работ, которые всегда присутствуют в хозяйстве: землеройные и строительные, благоустройство территории и уборка снега, участие в ремонтных работах другой техники, обслуживание инженерных систем помещений в качестве автовышки, транспортное средство для перемещения прицепов и многое другое.

Племзавод «Теплево», Нижегородская область

Некоторое время назад погрузчики с телескопической стрелой были совсем неизвестны российским аграриям, а теперь, благодаря своей универсальности и высокой производительности, это самая популярная машина для выполнения погрузочных работ в сельском хозяйстве и особенно в животноводстве.

Погрузчики для молочных ферм

Племзавод «Тепелево» в Нижегородской области, поголовье крупного рогатого скота в котором составляет 1600 голов, приобрели свой первый телескопический погрузчик JCB 531-70 Agri в 2008 году у местного дилера «Агродок» и его наработка уже превышает 14 000 моточасов. После приобретения в 2011 году второго погрузчика другого производителя через 2 года его эксплуатации выбор хозяйства снова пал на JCB, благодаря проверенной надежности и уровню сервиса от дилера. Одной из наиболее важных выполняемых погрузчиками операций на ферме является выемка силоса при помощи отрезного захвата «аллигатора», применение которого по словам главного инженера племзавода Дмитрия Молькована в два раза сокращает потерю питательности корма из-за чрезмерного окисления, а также уменьшает количество отходов при выемке силоса из кургана из-за перемешивания массы с грунтом. А семиметровая стрела позволяет с легкостью снимать снег, груз и пленку с поверхности кургана каждое утро перед выемкой силоса. Кроме того, погрузчики используются для уборки навоза, скирдования рулонов с сеном и точной дозированной погрузки компонентов рациона в кормораздатчик и за смену перегружают до 800 тонн различных материалов.

Читайте также:

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий