«Мираторг» теперь закупает сырье в Сербии и Бразилии

«Мираторг» теперь закупает сырье в Сербии и Бразилии Производство мяса

РОССИЯ — Заводы предприятия работают в штатном режиме и с традиционной загрузкой мощностей.

По данным, предоставленным агентством экономической информации ПРАЙМ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, агропромышленный холдинг «Мираторг» полностью заместил закупки мяса из «санкционных» стран продукцией из Бразилии и Сербии. Об этом сообщил представитель «Мираторга» Дмитрий Сергеев.

По данным «Мираторга», доля импортной продукции, поставляемая на переработку предприятию, составляет около 20%. «Ранее мы закупали говядину и свинину в ЕС и Канаде. Теперь закупки переориентированы на Бразилию и Сербию», — уточнил Сергеев.

Компания также является поставщиком мясных полуфабрикатов для фаст-фуд сети McDonald’s. В группе отметили, что ситуация с временным закрытием трех ресторанов 20 августа по требованию Роспотребнадзора не повлияла на бизнес «Мираторга» как поставщика фаст-фуд сетей. Всего сеть McDonald’s управляет более 400 предприятиями в 85 городах России.

Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году, работает в 15 регионах России, является крупнейшим производителем свинины и комбикорма в России, производит также готовые продукты питания. Владельцами «Мираторга» являются братья Линники — президент компании Виктор Линник, председатель совета директоров Александр Линник. Чистая прибыль «Мираторга» по итогам 2013 года по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ снизилась на 14%, до 9,6 млрд рублей. Выручка увеличилась на 11,5%, до 53,7 млрд рублей.

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий