Турция начнет поставлять в Россию инкубационное яйцо, суточных цыплят, молоко и молочную продукцию

ТУРЦИЯ — Россиельхознадзор согласен принять турецкие ветсертификаты, но при этом страна должна будет предоставить дополнительные материалы к гарантиям своей ветеринарной службы, чтобы начать поставки отдельных видов продукции.

По данным, предоставленным агентством экономической информации ПРАЙМ, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору намеревается разрешить импорт инкубационного яйца, суточных цыплят, молока и молочной продукции из Турции по ветеринарным сертификатам этой страны. Такое предложение высказал главный ветеринарный инспектор РФ Евгений Непоклонов в ходе переговоров с Генеральным управлением продовольствия и контроля министерства сельского хозяйства продовольствия и животноводства Турции.

«Стороны договорились об инициации процедуры согласования с компетентными органами ТС ветеринарных сертификатов, отличных от единых форм ветеринарных сертификатов ТС , на инкубационное яйцо и суточных цыплят, молоко и молочную продукцию, корма для кошек и собак», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий