Итальянская компания Cremonini создает сеть откормочных площадок для КРС в России

Итальянская компания Cremonini создает сеть откормочных площадок для КРС в России Производство мяса

РОССИЯ — Cremonini намерен обеспечивать сырьем такой крупный убойный завод за счет КРС в хозяйствах Оренбургской области и смежных регионов — Татарстана, Башкортостана и Казахстана. Откормочная площадка вблизи предприятия концерну понадобилась, чтобы контролировать качество мяса до убоя.

По данным, предоставленным агентством экономической информации «ПРАЙМ» со ссылкой на ТАСС, Итальянская мясоперерабатывающая компания Cremonini Group с 25 октября начинает проект по созданию сети откормочных площадок для крупного рогатого скота в России. Об этом корр. ТАСС в эксклюзивном интервью заявил основатель и совладелец компании Луиджи Кремонини.

«Завтра утром», — ответил Кремонини на вопрос ТАСС, когда начинается реализация проекта по созданию первой откормочной площадки для КРС в Оренбургской области. Он добавил, что концерн уже предварительно обсудил этот проект.

Кремонини продолжил, что планирует ввести в эксплуатацию этот фид-лот приблизительно в 2016 году. Его мощность составит 5-10 тысяч голов КРС. «На 10 тыс голов потребуется 10-15 млн евро», — оценил стоимость инвестиций в этот объект основатель Cremonini.

«Один из первых регионов, который мы рассматриваем на предмет создания следующего фид-лота, — Татарстан», — продолжил Кремонини. Он добавил, что правительство республики уже представило концерну несколько крупных животноводческих ферм в регионе, которые смогут поставлять телят на будущую откормочную площадку. Мощность этого фид-лота будет равна оренбургскому.

Cremonini в Оренбургской области построила убойный завод для КРС — «Оренбив». Сегодня этот объект официально открыли Луиджи Кремонини, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и вице-премьер Аркадий Дворкович. Мощность завода — 130 тысяч голов крупного рогатого скота в год. Объем инвестиций в него составил 40 млн евро, из них часть — кредит Сбербанка.

ООО «Оренбив» принадлежит Cremonini на 100% через дочерние компании итальянскую Inalca и российскую ООО «Каскад» (Одинцово, Московская область).

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий