Трактор New Holland на Украине установил мировой рекорд

УКРАИНА — За сутки было внесено 4217 тонн удобрений на 221,8 гектара.

На территории Черниговской области, в «Индустриальной молочной компании», представителями Книги рекордов Гиннеса зафиксирован мировой рекорд по внесению органических удобрений. Рекорд поставила техника New Holland и Brochard, пишет АгроПравда.

Трактор New Holland на Украине установил мировой рекорд

Специально для события модернизировали самый большой разбрасыватель Brochard и загрузили в него 65 тонн удобрений. Разбрасыватель двигал трактор New Holland Т9.615.

Антуан Ребияр, коммерческий директор представительства компании New Holland Agriculture в Украине, Молдавии и странах Балтии, рассказал: «Для установления мировых рекордов, конечно, техника требуется мощная. Но кроме нее нужны опытные специалисты».

Трактор New Holland на Украине установил мировой рекорд

Команда, в которую вошли около 30 человек от New Holland и Alfagro, готовилась к рекорду неделю. Здесь были представители отделов маркетинга, продаж, сервисного обслуживания и систем точного земледелия.

За рулем трактора посменно работали два француза — сменяли друг друга раз в шесть часов. Удобрения в разбрасыватель грузили погрузчики New Holland W190 и LM732.

В результате, за сутки было внесено 4217 тонн удобрений на площади 221,8 га. Рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Трактор New Holland на Украине установил мировой рекорд

Как сказал на итоговой конференции Жерар де ла Салль, председатель правления компании Groupe Alfagro Sarl, дилер Brochard Constructeur в странах СНГ: «Сложная ситуация в стране накладывает отпечаток на многие сферы жизни. Но этим рекордом мы показали, что мы не только воюем, но и живем, и работаем».

Фотографии agropravda.com

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий