Обновленная линейка комбайнов Ростсельмаш

Обновленная линейка комбайнов Ростсельмаш Сельхозтехника

РОССИЯ — К сезону 2022 г. «Ростсельмаш» обновил целый ряд техники.

Из общих изменений можно отметить внедрение единого гидроразъема унифицированных жаток для зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок, пишет АгроПравда. Он позволяет комбайнерам экономить силы и время при монтаже и демонтаже жаток, при этом обеспечивая защиту гидравлики от попадания грязи. Кроме того полностью перекомпонованы гидро- и электропроводка, что повысило удобство работ на комбайнах при проведении сервисного обслуживания и регламентных работ.

Изменения затронули машины всех классов производительности. В связи с этим в обозначении моделей появились новые индексы: 780 и 750 в серии TORUM; 550, 585 и 595 Plus в серии ACROS.

Комбайны Torum

Комбайны TORUM получили компактный экономичный двигатель с 20-процентным запасом крутящего момента. Благодаря этому машина легче держит нагрузку, а топлива потребляет на 15% меньше. Средняя сменная производительность теперь выше на 15 тонн в час.

Обновленная линейка комбайнов Ростсельмаш

Новый двигатель теперь серийно устанавливается и на кормоуборочные комбайны серии RSM.

Кроме того, в серии TORUM появилась модель 780. В ее состав вошел не только более мощный двигатель (506 л.с. против 425 л.с.), но и больший объем бункера (12 кубов против 10,5), удлиненный выгрузной шнек, колеса увеличенного типоразмера и несколько новых продвинутых опций.

Бункер большего объема позволит реже производить выгрузку, что обеспечит повышенную эффективность рабочей смены комбайнов в период уборочной. Удлиненный шнек позволяет водителям транспортного средства принимать зерно из комбайнов с широкими жатками (с захватом шириной от 9 и 12 метров и более) эффективней – исключен риск повреждения широкозахватных жаток, а на занятие позиции под выгрузку теперь требуется заметно меньшее время.

Комбайны Acros

Серьезные изменения претерпела серия ACROS. Новая наклонная камера предоставляет расширенный угол обзора рабочей зоны (FOV более 194°) и упрощенную процедуру агрегатирования адаптеров, что положительно сказывается на сменной производительности. Конструкция новой камеры гарантирует бесперебойную работу на сложных агрофонах.

Обновленная линейка комбайнов Ростсельмаш

За счет ее усиления комбайн может работать с более тяжелыми орудиями (до 3 000 кг), например, с новой транспортерной жаткой шириной захвата 9 м или с 12-ти метровыми жатками универсального типа. Пропускная способность камеры выросла, с ней можно максимально повысить загрузку молотилки (а значит, обеспечить большую эффективность уборки в частности). Работа же с более производительными адаптерами дает рост намолота по машине в целом.

Другое новшество ACROS — влагозащищенный бункер, который обеспечивает защиту зерна от внезапного дождя и не имеет аналогов на рынке. Полезность данного улучшения сложно недооценить.

В бюджетном сегменте серии произошла замена: вместо ACROS 530 теперь выпускается ACROS 550. Помимо перечисленных изменений, данный комбайн получил двигатель повышенной (до 280 л.с.) мощности, в результате документально подтвержденный рост производительности 550-го в сравнении с предшественником (530-м) составляет не менее 8,4%.

Самоходные косилки

Самоходные косилки получили новый высокопроизводительный универсальный адаптер с рабочей шириной 7 метров, идеально подходящий для сложных агрофонов. С ним бесперебойность работы на полях с выраженным рельефом вырастает в разы, повышая эффективность скашивания и обеспечивая значительный выигрыш в прибыли для владельцев техники. Воздухозаборник двигателя теперь оснащается предочистителем твердых частиц циклонного типа – с ним частота продувки воздушного фильтра сокращается в 2 раза – наработка теперь выше на 6%.

Читайте также:

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий