Филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Республики Крым переехал в Севастополь

РОССИЯ — Филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Республике Крым с 1 февраля 2015 года осуществляет свою деятельность по новому адресу — в городе федерального значения Севастополе по улице Маршала Геловани, 12а.

В новое 3-хэтажное здание филиал переехал в конце января из Симферополя, где до сих пор размещался в здании Госхлебинспекции бывшей Автономной Республики Крым (ныне Республика Крым).

Филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Республики Крым переехал в Севастополь

По оперативной информации, на первом этаже расположилась лаборатория химического анализа и безопасности зерна, на втором этаже — лаборатория по выявлению в продукции генно-модифицированных организмов (далее — ГМО) и проведения технических анализов. Административные офисы находятся на третьем этаже.

За время работы в составе Учреждения специалистами филиала в Республике Крым, по итогам минувшего 2014 года, проведены исследования в пробах от партий зерна и продуктов его переработки общей массой 1,4 млн тонн. По результатам проведенных лабораторных испытаний подтверждено соответствие качества и безопасности 991 тыс. тонн зернопродукции, сертифицировано 402 тыс. тонн. За отчетный период выдано 1153 сертификата качества и 1783 протокола испытаний (из них 260 — на наличие ГМО). Несоответствия требованиям нормативной документации выявлены в партиях зерна и продуктов его переработки в партиях общей массой 585 тонн.

Читайте также:

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий