Продовольственная безопасность — ключевой приоритет властей

РОССИЯ — Продовольственная безопасность России обеспечена, россиянам не надо о ней беспокоиться, заявил во вторник в Совете Федерации вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

«У нас безопасная ситуация на продовольственных рынках и граждане не должны по этому поводу беспокоиться, всем набором инструментов безопасность обеспечена», — сказал вице-премьер.

Продовольственная безопасность - ключевой приоритет властей

«Мы приняли амбициозные планы по достижению критических порогов самообеспеченности по производству сельскохозяйственного и покрыть этим производством внутренние потребности», — добавил Дворкович. Он отметил, что продбезопасность — ключевой приоритет правительства. Вице-премьер напомнил, что по некоторым позициям Россия достигла обозначенных критических показателей, пишет агентство экономической информации «ПРАЙМ».

«Осталось три сферы, где эти показатели не достигнуты — молочная, [потребуется] семь — десять лет, если выделить в 3-4 раза больше денег на поддержку этой сферы, можем быстрее; мясное животноводство — срок меньше, оцениваем в пять лет, овощи и фрукты — потенциал настолько велик и настолько быстро развивается эта тема, что я думаю, что в те же пять лет сможем достичь этих показателей», — рассказал Дворкович.

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий