HAVI Logistics открыла первый за Уралом распределительный центр для продукции McDonald`s

РОССИЯ — Компания HAVI Logistics в четверг открыла в городе Обь Новосибирской области первый в Сибири и 11-й в России крупный распределительный центр для хранения и распределения продукции компании McDonald’s

«Открытие распределительного центра с тремя температурными режимами хранения (сухой от +15 до +25 градусов, кулер от +1 до +4, фризер от -18 до -22) позволит поддержать темпы регионального роста McDonald’s и обеспечивать своевременные и надежные поставки в рестораны Новосибирска, Новокузнецка и других городов Сибири», — сообщил в ходе церемонии открытия центра региональный директор HAVI Logistics по Восточной Европе Кристиан Новак.

По его словам, общая площадь распределительного центра составляет 3,5 тысячи квадратных метров. Распределительный центр позволит обслуживать до 75 ресторанов в регионах Сибири. Инвестиции в строительство центра составили 300 миллионов рублей, сообщает агентство экономической информации ПРАЙМ со ссылкой на РИА Новости.

Новак сообщил, что в дальнейшем, в случае успешной экспансии компании McDonald’s в Сибири, компания планирует реализовать проект по строительству второй очереди распределительного центра. Таким образом, площади могут быть увеличены еще на 3 тысячи квадратных метров.

Компания HAVI Logistics предоставляет логистические услуги таким компаниям в сфере пищевой индустрии, как McDonald’s, BP, Ikea, Nordsee, OMV, STATOIL и Vapiano. За последние 30 лет компания выросла в международную сеть из 60 распределительных центров в 26 европейских странах. В России HAVI Logistics представлена десятью распределительными центрами и обеспечивает закупку, хранение, обработку и доставку продукции в 518 ресторанов McDonald’s.

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий