Российский школьник выиграл конкурс плакатов об изменении климата

Российский школьник выиграл конкурс плакатов об изменении климата Разное

НОВОСТИ МИРА — Восьмилетний мальчик из Санкт-Петербурга получил высшую награду всемирного конкурса плаката, организованного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) с целью распространения знаний об изменении климата

Ученик Гимназии №631 Илья Роженцов нарисовал плакат, занявший первое место в возрастной категории от 5 до 8 лет в конкурсе плакатов, посвященном Всемирному дню продовольствия в этом году. Его плакат, который он называет «Найти равновесие», описывает некоторые важные аспекты изменений климата. Он также передает послание о том, что непрерывное обеспечение безопасным и полноценным питанием возможно только при условии сохранения человечеством природных ресурсов Земли.

Посвященный Всемирному дню продовольствия ежегодный конкурс плакатов, который проводится уже третье десятилетие, призван привлечь внимание к актуальным вопросам, связанным с продовольствием и сельским хозяйством. В прошлом году тема конкурса была посвящена социальной защите в сельских районах. В этом году дети от 5 до 17 лет из разных стран мира представили свои рисунки, картины и компьютерные художественные работы на тему, связанную с изменением климата.

Илья Роженцов узнал об изменении климата и проводимом ФАО конкурсе плакатов на уроке под названием «Мир вокруг нас». Кроме учебы в школе Илья занимается танцами, регулярно ходит в бассейн и учится в художественной школе. Он говорит, что любит яркие цвета, а его любимая техника живописи – акварель. Он впервые принял участие – и победил – в международном конкурсе.

ФАО продвигает климатически ориентированные методы ведения сельского хозяйства и агроэкологические подходы, которые способствуют снижению выбросов парниковых газов в атмосферу, вызываемых сельским хозяйством, а также помогают фермерам справляться с негативными последствиями изменения климата, улучшают их благосостояние и повышают уровень продовольственной безопасности.

По словам Ильи, для решения проблемы нужно найти равновесие.

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий