В Южной Африке собирают и упаковывают виноград

ЮЖНАЯ АФРИКА — Сводка с мест сбора урожая.

В Южной Африке собирают и упаковывают виноградВ конце декабря производители столового бескосточкового винограда «Кримсон» (фотография справа) в северных провинциях Южной Африки начали первый за сезон сбор урожая — в этом году ягоды оказались превосходного качества.

В Южной Африке собирают и упаковывают виноградКак сообщает FruitNews со ссылкой на сообщение Южно-Африканского сектора столового винограда (SATI), здесь все еще идет упаковка больших объемов винограда «Ред Глобс» (фотография слева). Сырая влажная погода задержала упаковку этого сорта до 51 недели.

В последних числах декабря значительно снизились объемы сбора бескосточкового винограда «Томпсон» в регионах раннего сбора долины Оранжевой реки: в Клеин Пелла, Раап ен Скраап, на Южных фермах и в Блупутс. Уборочная кампания на данных территориях завершается.

— В частях региона с более поздними сроками сбора (Ауграбиес, Какамас, Канонейленд и Гроблершуп) завершаются упаковочные работы по винограду «Саграйон» и бескосточковому сорту «Флейм». В то же время увеличившиеся объемы бескосточкового винограда «Саграфетин» и «Томпсон» упакуют на 1 неделе 2015 года, – сообщает пресс-служба SATI информацию по виноградникам долины Оранжевой реки, в которых сейчас установилась крайне жаркая погода.

В организации также подчеркнули, что виноградники вблизи таких рек, как Оранжевая, Элефантес, Берг и Хекс, здоровы.

— Виноград «Саграйон», «Саграфетин», бескосточковый сорт «Ралли» и «Дэн бен Хана» упаковывают на территории фермы Травал. Упаковка бескосточкового сорта «Флейм» производится в городке Вредендал. Сорта «Прайм», бескосточковый «Флейм», «Саграфетин», «Саграсикстин» и бескосточковый «Ралли» в конце декабря упаковывались в различных частях региона реки Берг, – рассказали в SATI.

— Виноград сортов «Прайм», «Старлайт» и некоторое количество бескосточкового «Флейм» упаковывались в долине реки Хекс. Сорта «Саграйон» и бескосточковый «Ралли» начали убирать лишь на первой неделе 2015 года,- добавили в пресс-службе организации.

Читайте также:

AgriTimes Новости

Оцените статью
Информационный портал для агробизнеса - Agritimes.ru
Добавить комментарий